Умер Владимир Турчинский

By | 16.12.2009

2

Рано утром 16 декабря возрасте 46 лет скончался российский шоумен и телеведущий Владимир Турчинский. Он умер в своем загородном доме. По предварительным данным, смерть наступила в результате сердечного приступа. Турчинский прославился как “Динамит” в телешоу “Бои гладиаторов”.

Владимир Турчинский скончался в своем загородном доме, расположенном в деревне Пашуково Ногинского района Московской области. Как сообщает следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ, Турчинский, проснувшись утром, почувствовал себя плохо. Потеряв сознание, он упал на пол и ударился подбородком. Скорую помощь вызвала его жена. По данным следствия, примерно три недели назад Турчинский обратился в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди.

Как рассказал его коллега, телеведущий Сергей Рост, “я знаю, что он проверялся после смерти Романа Трахтенберга, ему было поставлено предынфарктное состояние, но в последние две недели он говорил, что чувствует себя отлично, делал какие-то процедуры, говорил, что они ему помогают”. На телеканале ТНТ отметили, что “с его именем связано появление на ТНТ проектов “Смех без правил” и “Убойная Лига”. Он был больше чем ведущим — его образ и чувство юмора внесли огромный вклад в развитие этих программ. Владимир знал цену хорошей шутке, не боялся самоиронии и мог сделать так, чтобы люди вокруг улыбались”.

Прощание состоится, по предварительной информации, 18 декабря в храме в Вешняках.

Владимир Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве. Он работал на телевидении и радио, был рекордсменом в силовых видах спорта, возглавлял Всероссийскую федерацию силового экстрима. На российском телевидении Турчинский вел программы: “Фактор страха”, “Фактор страха-2”, “Самый сильный человек”, “Смех без правил”, “Убойная лига”. Сотрудничал с радиостанцией “Серебряный дождь” и снимался в кинофильмах и сериалах.

Турчинский — единственный россиянин, занесенный в почетный справочник “Силачи двадцатого века” (“World’s Strongest Men”) и попавший в энциклопедию силачей XX века “Сыны Самсона”. Обладатель диплома и золотой медали “Международного клуба рекордсменов Книги Гиннеса”: левой рукой он протянул двадцатитонный двухэтажный автобус 100 м.

Источник: “Коммерсант.ру”